Перейти к основному содержанию

Верховный суд РФ вернул «Трансстрою» жалобу к Смольному по депо «Южное»

Властям города на Неве разрешили не выплачивать проектно-строительной организации несколько миллионов рублей, сообщили «Форпосту» в КРТИ.

В четверг, 31 января, стало известно, что Верховный суд РФ отказал корпорации «Трансстрой» во взыскании со Смольного убытков по контракту на строительство депо «Южное».

Организация пыталась взыскать со Смольного около 300 миллионов рублей, аргументировав это долгами заказчика и потерями от простоя техники.

«Изложенные в кассационной жалобе доводы не подтверждают существенных нарушений судами норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела, и в силу статьи 291.6 АПК РФ не являются основанием для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации», – говорится в сообщении суда.

Добавим, стоимость возведения «Южного» оценили в 6,6 миллиарда рублей. Петербургские власти разорвали договор с подрядчиком в декабре 2016 года.

Напомним, в начале этой недели Верховный суд отказался пересматривать решения нижестоящих судов о том, что Петербург не имел права в одностороннем порядке расторгать контракт с генподрдячиком на возведение депо «Южное».