Перейти к основному содержанию

Угонщики за сутки оставили без дорогих иномарок шестерых петербуржцев

В нескольких районах города на Неве местные жители лишились личного имущества, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД России по Петербурге и Ленобласти.

В пятницу, 1 февраля, стало известно, что за минувшие сутки угонщики оставили без дорогих иномарок шестерых петербуржцев.

Одним из первых с заявлением о пропаже машины в полицию пришёл владелец Subaru Forester. Он рассказал, что оставил автомобиль у одного из домов на Малиновской улице в Пушкинском районе. Однако после он её больше не видел. Пострадавший оценил ущерб в два миллиона рублей.

После этого в течение дня в правоохранительные органы с аналогичным заявлением обратились ещё пятеро петербуржцев. Их иномарки угнали из Адмиралтейского, Невского, Московского и Приморского районов Петербурга, а ещё одну злоумышленники украли на территории Всеволожского района Ленобласти.

Во всех случаях «добычей» воров становились машины с ценником не менее двух миллионов рублей: различные модели Mercedes-Benz, BMW и Land Rover. Общий ущерб составил более десяти миллионов рублей.

Полиция Петербурга устанавливает все обстоятельства хищения дорогостоящих иномарок и пытается отыскать преступников.

Напомним, петербургские угонщики люксовых автомобилей снова активизировали в середине января этого года.