Перейти к основному содержанию

Анонимные философы «заминировали» 23 здания в Петербурге

полиция
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве рабочий день некоторых горожан начался с вынужденной прогулки на чистом воздухе, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В среду, 6 февраля, стало известно, что накануне электронные письма с сообщением о минировании получили 23 торговых, бизнес- и медицинских центра в Петербурге.

В анонимных сообщениях лже-минёры вежливо приветствовали своих читателей и, «не философя», информировали о наличии в здании бомбы. В письме они также сообщали, что взрывное устройство было заложено несколько дней назад, оно активировалось сразу после открытия сообщения, а найти его невозможно даже с собаками. В конце своего послания «террористы» также вежливо, но по-иностранному, прощались с напуганными до смерти читателями - «гуд бай».

Сотрудники правоохранительных органов обследовали здания и прилегающие к ним территории, но не нашли опасных предметов. Во время эвакуаций на улице ожидали 2720 человек. Материалы направлены в главное следственное управление ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, накануне свой подсчёт эвакуаций петербуржцы вели в социальных сетях.