Перейти к основному содержанию

В Петербурге ради уборки снега за сутки эвакуировали полтысячи автомобилей

УБорка снега
© Форпост Северо-Запад

Автомобилистам города на Неве рассказали, как не лишиться машины в период зимней уборки, сообщили в управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В среду, 6 февраля, стало известно, что за минувшие сутки в Петербурге переставили 251 автомобиль из-за препятствия работе снегоуборочной техники. За нарушение правил парковки или стоянки за последние 24 часа в Северной столице также эвакуировали 242 машины.

Такую статистику предоставили сотрудники дорожной инспекции, которые на этой неделе подключились к контролю за уборкой снега. Их помощь понадобилась, так как многие петербургские автовладельцы пренебрегают правилами парковки, а некоторые и вовсе бросают машины в неположенных местах. Это мешает собирать и вывозить снег с улиц и тротуаров.

Чтобы в дальнейшем избежать массовой эвакуации и перестановок дорожная инспекция установила в городе дополнительные знаки «остановка запрещена» и «стоянка запрещена» в местах, где планируется сбор и вывоз снега. С планом уборки автомобилисты могут ознакомиться на сайте комитета по благоустройству Петербурга.

Напомним, ранее «Форпост» рассказал, куда необходимо звонить, если после зимней уборки вы не нашли свою машину на соседних улицах.