Перейти к основному содержанию

Суд закрыл дело по спору «Метростроя» с налоговиками

Генподрядчик строительства подземки Северной столицы предложил налоговым органам мировое соглашение, говорится в картотеке арбитражных дел.

В понедельник, 11 февраля, стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил производство по судебному разбирательству между строительной компанией «Метрострой» и Федеральной налоговой службой.

Согласно материалам дела, «Метрострой» не согласился с решением о привлечении компании к ответственности за налоговое правонарушение. В частности, организация хотела, чтобы суд приостановил действие ФНС в части прекращения расходных операций, предусматривающих выплату зарплаты работникам компании.

В конце прошлого года метростроители начали бастовать из-за невыплаты им денег. Работодатель не платил сотрудникам в течение трёх месяцев. В спор вмешались городские власти, благодаря которым шесть тысяч рабочих получили зарплату за сентябрь, октябрь и ноябрь.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что «Метрострой» остался генподрядчиком строительства Фрунзенского радиуса, Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линий до полного выполнения условий госконтрактов.