Перейти к основному содержанию

Подземный переход на Народной улице оставили без денег

Власти Северной столицы внесли изменения в распределение денег в транспортной инфраструктуре.

Во вторник, 12 февраля, стало известно, что петербургское правительство перераспределило финансирование строительства и реконструкции улиц в текущем году. Такая информация появилась в проекте постановления городских властей, опубликованном на сайте Смольного.

Предполагается не выделять 296 миллионов рублей на подземный переход через Народную улицу у домов под №№ 65 и 68. Согласно документам, на тоннель в 2019 году потратят только 10 тысяч рублей. Власти Северной столицы хотят лишить строительство обхода Красного Села 130 миллионов рублей и потратить на него 1,28 миллиарда рублей.

На работы на Софийской улице в 2019 году выделят не 500 миллионов рублей, а в два раза меньше. Деньги не будут тратить на её участки - с путепровода в Металлострое до Петрозаводского шоссе, дороги на Колпино до Московского шоссе, а также до Заводского проспекта. При этом территория, которая соединит Софийскую и виадук железнодорожных путей «Петербург - Москва», получит дополнительно 212 миллионов рублей.

К 500 тысячам рублей, выделенным на возведение Южной улицы в Лахте, прибавили ещё 5400 рублей. У Приморского шоссе отняли 76 тысяч рублей, снизив расходы с 512 до 442 тысяч рублей.

Кроме того, в Смольном решили добавить Финляндской улице ещё 156 миллионов рублей. Запланировано было только 100 миллионов рублей.

Напомним, в 2019 году в Петербурге проведут капитальный ремонт более 24 километров дорог.