Перейти к основному содержанию

Четыре человека пострадали в столкновении автобуса с маршруткой на Московском проспекте

Пассажиры петербургского общественного транспорта стали участниками опасной поездки, сообщили пользователи группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В четверг, 14 февраля, около четырёх часов дня на Московском проспекте, у дома №216, столкнулись маршрутка №К-299 и пассажирский автобус №К-13. Во время движения микроавтобус въехал в «МАЗ».

По данным дорожной полиции, пострадали четыре человека. Три девушки получили травмы средней степени тяжести, 49-летнюю женщину госпитализировали в тяжёлом состоянии.

В компании «Питеравто», которой принадлежит маршрутка, «Форпосту» рассказали, что уже начали внутреннее расследование. Водитель, который был за рулём машины, работает у перевозчика год, его общий стаж – 17 лет.

«Все пострадавшие могут обратиться за помощью в страховую компанию. Со своей стороны мы так же поможем», - сказал редакции директор по организации перевозок «Питеравто» Роман Юренев.

Напомним, минувшим утром на 94-м километре дороги «Зуево-Новая Ладога» «УАЗ» столкнулся с Ford. В ДТП пострадал младенец.