Перейти к основному содержанию

Эксперты назвали лучшие в мире смартфоны

Специалисты в области современной техники поделились мнением о новинках на рынке мобильных телефонов, сообщило издание Business Insider.

Во вторник, 19 февраля, стало известно, что эксперты назвали 20 лучших моделей смартфонов, которые недавно появились в продаже.

В тройку лидеров вошли китайский OnePlus 6T, iPhone XR и сразу две модели Google Pixel – 3 и 3 XL. По мнению специалистов, первый отличился современным дизайном, качественной съёмкой, бесперебойной работой встроенных и скачанных приложений и мощным аккумулятором. Второй гаджет стал лучшим по всем показателям среди американских компаний, занимающихся производством и продажей смартфонов. Бронзовые «призёры» экспертного рейтинга попали в него благодаря своей сравнительно низкой стоимости.

В список также вошли сразу несколько моделей телефонов Apple: iPhone 7 Plus, 8 и 8 Plus, а также флагманская линейка X, XS и XS Max.

Открытием для экспертов стал смартфон Phone 2, созданный американской компанией Razer. Разработчики, придумавшие мобильное устройство, ранее специализировались на игровом оборудовании, поэтому главные особенности гаджета заключаются в его мощности и в том, что он заточен под видеоигры.

Напомним, неделю назад стало известно, что две модели смартфонов компании Apple попали в рейтинг телефонов с самым сильным излучением.