Перейти к основному содержанию

Учеников петербургской школы №72 увезли в больницу после проверки на туберкулёз

В Калининском районе города в учебном заведении произошла нештатная ситуация, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Во вторник, 19 февраля, из петербургской школы №72 на улице Ушинского, 21 несколько детей увезли в больницу после диаскинтеста (тест на выявление туберкулёза - прим. ред).

«Учитель сказала, что в медкабинете было очень много детей с жалобами. У кого живот, у кого голова. Сами дети говорят, что пятиклашкам делали диаскинтест, их и увозили. Вчера нашим делали, никому плохо не было. Стоит несколько скорых», - написала в паблике пользовательница Жанна Новикова.

В комитете по здравоохранению Петербурга «Форпосту» сообщили, что в больницу попали более десяти человек.

«В настоящее время из школы госпитализировали 11 детей. Но мы пока не знаем, что у них, об этом станет известно позже», - объяснили в ведомстве.

В администрации Калининского района «Форпосту» уточнили, что от госпитализации отказались четыре ученика.

«В школе проходила плановая процедура на параллели четвёртого и пятого классов. Проводили диаскинтест. Дети пожаловались на головокружение и боли в животе, медицинский работник вызвал скорую. Медики сказали, что никакой опасности нет, четверо отказались ехать в больницу, а 11 человек поехали», - объяснили в местной администрации.

Напомним, в начале февраля в Ломоносове школьник потерял создание после пробы Манту.