Перейти к основному содержанию

Главбух РИА ФАН снова подала иск к Минюсту США

Сотрудница медиахолдинга из города на Неве не оставляет попыток защитить свою деловую репутацию, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

В среду, 20 февраля, Горсуд Петербурга зарегистрировал иск главного бухгалтера РИА ФАН Елены Хусяйновой к Минюсту США о защите достоинства и деловой репутации. К производству заявление пока не принято.

Сотрудница медиахолдинга по-прежнему требует от американского ведомства компенсацию морального вреда в пять миллионов. Также истица добивается опровержения порочащих обвинений, из-за которых испытала «душевные волнения и переживания» в наиболее напряжённый период своей профессиональной деятельности - в период сдачи квартальной отчётности.

Отметим, в конце января 2019 года городской суд Петербурга уже возвращал Хусяйновой аналогичное заявление.

Напомним, в конце октября прошлого года на сайте Минюста США появилась публикация, которая говорила об участии Хусяйновой в сговоре с целью «устроить раскол и разделение в политической системе страны». После этого главбух РИА ФАН подала Сестрорецкий районный суд иск к американскому ведомству о защите чести, достоинства и деловой репутации и потребовала компенсации морального вреда в размере пять миллионов рублей. Судебная инстанция отказала ей.