Перейти к основному содержанию

На Московском проспекте автобус сбил двух петербурженок на переходе

В Московском районе города в дорожном происшествии пострадали горожанки, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В среду, 20 февраля, после полудня на пересечении Московского проспекта и Авиационной улицы под колёса общественного транспорта попали две петербурженки.

По предварительной информации, автобус №187 наехала на женщин в зоне регулируемого пешеходного перехода. В результате аварии одна из пострадавших получила травмы тяжёлой степени тяжести, другая отделалась травмами лёгкой степени тяжести.

Дорожная полиция устанавливает другие подробности происшествия.

Автобусный маршрут №187 обслуживает СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Несмотря на то, что авария произошла сегодня в районе полудня, спустя несколько часов представитель перевозчика не смог предоставить никаких данных о ДТП.

«Мы пока что не обладаем информацией. Подробности уточняются. <...> Предполагаемый ущерб может быть компенсирован в соответствии с действующим законодательством», - заявили «Форпосту» на предприятии.

Напомним, накануне вечером в районе проспекта Ветеранов в Петербурге ссора между возлюбленными в маршрутке закончилась дракой.