Перейти к основному содержанию

У Московских ворот загорелся «Скороход»

В Московском районе города пожар спровоцировал пробку, сообщили очевидцы в социальной сети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В среду, 20 февраля, петербуржцы опубликовали в соцсети фотографии задымлённого Московского проспекта в районе дома №107. По данным очевидцев, там горит театральная площадка «Скороход».

«У Московских ворот сильно горит "Скороход", пожарные по встречной летают. ДПС всё оцепило», - написали местные жители.

В управлении МЧС по Петербургу «Форпосту» пояснили, что возгорание произошло в пристройке к офисному зданию.

«Сгорела и разобрана размером 4Х4 метра деревянная нежилая пристройка к офисно-складкому зданию. К ликвидации пожара привлекалось 4 единицы техники и 16 человек личного состава. Сведения о пострадавших не поступали», - сказали в пресс-службе МЧС.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», из-за пожара на Московском проспекте образовалась автомобильная пробка. Скорость потока машин не превышает 7 км/ч.

Напомним, в Петербурге пятый день подряд продолжаются массовые эвакуации вузов, школ, детсадов, торговых и бизнес-центров, больниц и других государственных и коммерческих учреждений. Чуть более часа назад по тревоге на улицу отправились персонал и посетители Публичной библиотеки на площади Островского.