Перейти к основному содержанию

В Ленобласти пообещали перевыполнить планы, поставленные в послании Путина

Власти 47-го региона добровольно взяли на себя дополнительные социальные обязательства, сообщили «Форпосту» в правительстве Ленобласти.

В среду, 20 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что регион не только выполнит задачи по поддержке населения из послания президента к Федеральному собранию, но и добавит к ним свои собственные.

Власти Ленобласти планируют компенсировать многодетным семьям 2% ставки по ипотечным кредитам. С учётом федеральных субсидий для этой категории граждан ставка по ипотеке составит 4% годовых.

При рождении третьего и последующих детей регион готов добавить к федеральной выплате в 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита ещё 150 тысяч рублей, а также освободить многодетные семьи от земельного налога.

Дрозденко добавил, что область собирается дифференцировать выплаты на рождение детей: от 30 тысяч рублей при рождении первого ребёнка, до 40 – на второго, 50 – при рождении третьего и последующих детей.

Напомним, ранее своё видение государственной поддержки многодетных семей президент России Владимир Путин представил в послании Федеральному собранию.