Перейти к основному содержанию

Неизвестная инфекция отправила на «каникулы» треть учеников школы на Полюстровском

школа
© edu.gov.ru

В Калининском районе города нарушился образовательный процесс, сообщила «Фонтанка».

В четверг, 21 февраля, стало известно, что 108 учеников начальных классов школы №138 на Полюстровском проспекте в Петербурге перестали посещать занятия из-за болей в животе. Родители детей говорят о массовом отравлении. По их словам, болеют не только школьники, но и их учителя.

В администрации Калининского района «Форпосту» уточнили, что речь идёт не об отравлении, а о возможном гастроэнтерите.

«К пищеблоку в школе нет никаких претензий. Часть детей переболела ОРВИ. Потом они начали жаловаться на боли в животе. Сейчас отдел по образованию решает, что делать. Скорее всего, два класса закроют на карантин», - сказала представитель администрации.

Отметим, всего в корпусе, где заболели дети, учится 365 человек. В самой школе оперативный комментарий «Форпосту» получить не удалось. Оказалось, что завучи находятся на совещании, посвящённом подготовке к ЕГЭ, а директор уехала в отдел образования.

Напомним, несколькими днями ранее в Петербурге пятеро второклассников обратились в детскую больницу с ожогами роговицы глаз. Родители рассказали, что во время одного из уроков в школьном кабинете работала кварцевая лампа.