Перейти к основному содержанию

В Ленобласти родители старшеклассников сдали ЕГЭ

В 47-м регионе анонсировали изменения в подготовке к единому госэкзамену, сообщили «Форпосту» в областной администрации.

В пятницу, 22 февраля, в Ленинградской области родители старшеклассников попробовали сдать базовое ЕГЭ по математике. Для них полностью воссоздали атмосферу экзамена.

Пробное испытание также прошёл заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов.

«Мы показываем родителям, как проходит реальный экзамен – чтобы уже на этапе подготовки к нему и они сами, и их дети чувствовали себя спокойно. Как показала практика проведения акции в предыдущие годы, это позволяет снять многие вопросы», — отметил чиновник.

В 2019 году 54% школьников Ленобласти будут сдавать математику как профильный предмет, остальным нужно написать лишь базовую часть.

Для проведения единых экзаменов в этом году Ленобласть попробует новый способ организации – материалы контрольных в школы доставят через Интернет, результаты также отправят на проверку с помощью Сети. На самом экзамене это не отразится, но упростит процедуру подготовки мероприятия.

Напомним, в конце января сервис «Яндекс.Репетитор» опубликовал варианты ЕГЭ по математике для школьников, которые могут помочь в подготовке к сдаче экзамена.