Перейти к основному содержанию

Догхантеры объявили новую охоту на собак в Купчино

Во Фрунзенском районе города активизировались живодёры, сообщили очевидцы в группе «Новости Купчино».

Как стало известно 24 февраля, на юге Петербурга догхантеры начали рассыпать смертельную отраву. По словам горожан, на поле у озера рядом с домом №6/2 по улице Димитрова, из-за яда погибли две собаки.

«Снова началась охота на наших собак!!! Бездомных не наблюдается уже давно, а значит целенаправленно убивают наших четвероногих детей. Что мы можем сделать, да почти ничего, продолжать хоронить и оплакивать», - написала в паблике пользовательница Ольга Гусева.

Петербурженка попросила местных жителей держать своих питомцев не поводке, надевать им намордники во время прогулки и убирать за ними.

«Собирать подозрительные куски и утилизировать, не бросать в урну», - добавила горожанка.

В комментариях местные жители предложили автору поста не «ныть», а обратиться в правоохранительные органы.

«Подавайте заявлению в полицию, хватит уже бесполезно ныть, извините уж. Не примут - заявление в прокуратуру. Статья - жесткое обращение с животными, и (извините) умышленное порча имущества. Откажутся принимать - жалоба в прокуратуру. Ищите свидетелей, ищите камеры наблюдения», - заявил участник группы Олег Павлов.

Напомним, на этой неделе петербургские депутаты предложили дать муниципалам возможность выбирать площадки для выгула собак.