Перейти к основному содержанию

Макаров объяснил встречу глав районов и муниципалов у Совершаевой

В городе на Неве готовятся к единому дню голосования, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 27 февраля, спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров ответил на вопрос журналистов о встрече, которая накануне прошла в кабинете вице-губернатора Любови Совершаевой.

«Это были просто консультации после визита в город главы ЦИК Эллы Памфиловой. (...) Наша задача сделать выборы прозрачными», – сказал Макаров.

Отметим, накануне в политических Telegram-каналах появилась информация, что в кабинете Совершаевой в Смольном провёл приём руководитель управления внутренней политики Кремля Андрей Ярин. Глав Фрунзенского, Приморского и Адмиралтейского районов, а также руководителей некоторых муниципалитетов также принимали спикер Макаров и вице-губернатор Совершаева. Кроме того, на «консультациях» присутствовали депутаты Александр Тетердинко и Владимир Носов.

Напомним, на прошлой неделе Элла Памфилова провела в Петербурге встречи с участниками выборного процесса и с врио губернатора Александром Бегловым. На них обсуждались актуальные вопросы в преддверии выборов главы города и муниципальных депутатов, которые пройдут 8 сентября.