Перейти к основному содержанию

В Смольном разработают программу поддержки бездомных

В городе на Неве решили уделить особое внимание некоммерческим организациям, сообщили «Форпосту» в городском правительстве.

В среду, 27 февраля, стало известно, что в Смольном поддержали идею благотворительной общественной организации «Ночлежка» разработать городскую программу профилактики бездомности. Вопрос обсудили на встрече временно исполняющего обязанности губернатора Северной столицы Александра Беглова с представителями различных НКО.

В ходе мероприятия Беглов предложил им принять участие в реформировании городской системы социальной поддержки и попробовать поработать в госорганах.

«Уверен, что объединение усилий НКО и властей всех уровней может дать прекрасный результат. И с вашей помощью мы превратим Петербург в самый передовой город страны в части социальной поддержки и помощи», - сказал врио градоначальника.

На встрече также обсудили возможность развития системы грантовой поддержки НКО и создания должности советника губернатора по данным вопросам.

Напомним, на прошлой неделе в Законодательном собрании Петербурга предложили давать гранты авансом тем организациям, которые попадают под понятие НКО.