Перейти к основному содержанию

Последний день зимы запомнится петербуржцам массовыми авариями

Непогода спровоцировала несколько серьёзных происшествий в Северной столице, сообщили пользователи группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Вечером 28 февраля в Петербурге резко увеличилось число аварий. Из-за скачков температуры на дорогах образовалась гололедица.

Одно из самых серьёзных происшествий случилось на Лесном проспекте, у дома №32. Там столкнулись маршрутка и две легковые машины. По словам очевидцев, на место прибыли спасатели и четыре кареты скорой помощи. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Сотрудникам МЧС пришлось выезжать и на место ДТП на 36-м километре Выборгского шоссе. Там столкнулись Toyota Land Cruiser и Audi. Очевидцы также сообщили о пострадавших.

«На Софийской в сторону Фучика внедорожник пробил забор разделяющий направление движения», - рассказал об ещё одном происшествии пользователь Андрей Иванов.

На пересечении проспектов Маршала Захарова и маршала Жукова не смогли разъехаться две иномарки. А на Ириновском проспекте у дома №34 ветер начал двигать дорожное ограждение.

«Шуваловский от Мебельной до Оптиков перекрыт, службы на месте. Упали два столба, на припаркованные машины», - поделилась участница сообщества Екатерина Рулёва.

Напомним, 1 марта в Петербурге ожидается усиление ветра до 17 м/с.