Перейти к основному содержанию

К Кокорину в СИЗО пропустят врачей «Зенита»

Футболист из Северной столицы пройдёт медицинское обследование, сообщил «Интерфакс».

В пятницу, 1 марта, стало известно, что управление Федеральной службы исполнения наказаний по Москве разрешило врачам петербургского «Зенита» осмотреть нападающего клуба Александра Кокорина, находящего в столичном СИЗО.

«Разрешение дано, но кто из врачей пойдёт, и когда они придут, пока неизвестно. С моей стороны сделано всё, теперь "Зенит" должен подать фамилии врачей, которые придут его осмотреть», - заявила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

Отметим, ранее футболист неоднократно жаловался на сильные боли в колене, которое было прооперировано в марте прошлого года. По его словам, проблема заключается в недостатке физических нагрузок.

Напомним, Кокорин, его младший брат Кирилл и приятель Александр Протасовицкий, а также полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев обвиняются в нападении на чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также водителя сотрудницы «Первого канала». Сейчас все четверо находятся в следственном изоляторе «Бутырка». В начале феврале суд продлил арест обвиняемым до 8 апреля.