Перейти к основному содержанию

Михаил Москвин стал ответственным за ЖКХ и ТЭК в Ленобласти

В региональной администрации произошли кадровые изменения, сообщил корреспондент «Форпоста».

В пятницу, 1 марта, перед заседанием градостроительного совета в правительстве Ленобласти, стало известно, что в результате административной реформы в 47-м регионе комитеты по ЖКХ и ТЭК перешли в ведение Михаила Москвина. Об этом присутствующим сообщил он сам.

Также новые сферы ответственности появились у вице-губернатора по финансам Романа Маркова.

«Комитет по архитектуре переходит в структуру заместителя председателя правительства по финансам. Почему это сделано. У комитета по архитектуре один из основных целевых показателей — это постановка на кадастровый учёт земельных участков, это связано с имущественными отношениями. Теперь данный комитет курирует Роман Иванович Марков, отвечающий за финансы», — заявил заместитель председателя правительства Ленобласти.

До административной реформы в ведении Москвина находился только строительный блок. За ЖКХ и энергетику отвечал Олег Коваль, которого в конце января текущего года задержали по подозрению в мошенничестве. В настоящий момент бывший вице-губернатор находится под арестом.

Напомним, на этой неделе губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление о реформировании деятельности чиновников региона. В рамках новой структуры 10% госслужащих переведут на другие должности.