Перейти к основному содержанию

«Мостотрест» объявил многомиллионные конкурсы на ремонт пяти мостов

В Северной столице несколько объектов городской инфраструктуры ждёт обновление, сообщили «Форпосту» в «Мостотресте».

В пятницу, 1 марта, стало известно, что «Мостотрест» объявил конкурсы на ремонт пяти мостов — Зелёного, Торгового, Пенькового, Семёновского и Ушаковского. Максимальные цены контрактов на реконструкцию переправ составили 501,2 миллиона, 80,1 миллиона, 60,9 миллиона, 4,5 миллиона и 18,1 миллиона рублей соответственно.

Заявки на участие в конкурсе по капитальной модернизации Зелёного, Торгового и Пенькового мостов принимаются до 28 марта. Победителей определят 11 апреля. Проведение аукциона на поиск подрядчика для ремонта Семёновского моста состоится 28 марта, а для Ушаковского моста — 25 марта.

Также «Мостотрест» ищет исполнителя для ряда работ на Колтушском путепроводе. На виадуке нужно заменить асфальт, деформационные швы, очистить и покрасить подпорные стены. За это работу заказчик готов заплатить не больше 48,9 миллиона рублей. Заявки принимаются до 20 марта, победителя объявят 1 апреля.

На ремонт Российского путепровода, по оценкам «Мостотреста», нужно 64,5 миллиона рублей. Подрядчика, который будет обновлять виадук, назовут 1 апреля.

Напомним, накануне стало известно, что к концу 2021 года в Красном Селе построят путепровод.