Перейти к основному содержанию

В Петербурге в 2018 году ускорилось развитие коммунальной инфраструктуры

Комитет по энергетике отчитался о работе в прошлом году, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В пятницу, 1 марта, стало известно, что за 2018 год в Петербурге вырос показатель эффективности выполнения задач, поставленных в рамках государственной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры». Он составил 98,7%, что на 0,3% выше, чем в 2017 году.

Об этом на отчётной коллегии в Смольном рассказал председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. По его словам, на реализацию госпрограммы в прошлом году выделили 57 миллиардов рублей. Благодаря части этих средств городу удалось закончить инженерные работы на 103 объектах. На 19 точках реконструировали тепловые сети, ещё на семи было обновлено обеспечение центральных тепловых пунктов.

Подводя итоги, Бондарчук обратил внимание, что его ведомство принимает активное участие в работе правительственной комиссии по подготовке изменений в Генплан города.

Напомним, в середине февраля на севере Петербурга начали менять трубопроводы в рамках масштабной модернизации. Она подразумевает замену почти 12 километров труб.