Перейти к основному содержанию

Смольный лишился двух комитетов

смольный
© Форпост Северо-Запад

Врио губернатора Беглов проводит реорганизацию властных структур, следует из документов, опубликованных накануне на сайте городской администрации.

Как стало известно в субботу, 2 марта, петербургский комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка присоединят к комитету по промышленной политике и инновациям, а комитет по государственному заказу присоединят к комитету финансов.

Таким образом, в Смольном появится новый комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. У комитета финансов название менять не будут. Все процедуры по передаче полномочий должны завершиться до 1 августа текущего года.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов назначил ответственным за изменения вице-губернатора Евгения Елина.

Напомним, в середине января в комитете по промышленной политике сменился руководитель. Проработавшего там почти шесть лет Максима Мейксина сменил Юрий Калабин, работавший до этого в коммерческих структурах. Начальником комитета по развитию предпринимательства, как и всё время с 2013 года, на сайте Смольного значится Эльгиз Качаев.

Несмотря на появлявшуюся в СМИ информацию о грядущей смене главы комитета финансов, им всё ещё руководит Алексей Корабельников, занявший этот пост в 2015 году. А в комитете по госзаказу накануне произошли кадровые изменения: с поста руководителя после четырёх лет работы ушёл Дмитрий Сачков, временно исполнять его обязанности осталась Наталия Литвинова.