Перейти к основному содержанию

Женщины-военнослужащие ЗВО отметят 8 марта прыжком с парашютом

Участницы женской сборной команды проведут примечательную тренировку в преддверии праздника, сообщили «Форпосту» в Западном военном округе.

Как стало известно в воскресенье, 3 марта, женщины-военнослужащие ЗВО в канун 8 марта совершат восьмитысячный парашютный прыжок в рамках подготовки к соревнованиям на кубок Вооружённых сил РФ по этому виду спорта.

Упражнение по групповой купольной акробатике с высоты 3,5 километра выполнят мастер спорта прапорщик Елена Лапина, ефрейтор Наталья Андреева и рядовая Юлия Быкова. На счету первой 4251 прыжок, вторая выполнила 2402 прыжков, а третья – 1346 прыжков.

В Западном военном округе отмечают, что в минувшем году его женская сборная команда завоевала первое место на чемпионате Воздушно-десантных войск. При этом парашютный спорт для женщин-военнослужащих – хобби, в повседневности они проходят военную службу в мотострелковой бригаде и дивизии противовоздушной обороны.

Напомним, накануне стало известно, что связисты Западного военного округа установили каналы защищённой связи для соединений и воинских частей в Ленинградской области.