Перейти к основному содержанию

Шесть петербургских парков соединят велодорожками

велодорожки
© Форпост Северо-Запад

В Кировском и Красногвардейском районах города появятся новые зоны для проезда на двухколёсном экологически чистом транспорте, сообщили «Форпосту» в КРТИ.

В понедельник, 4 марта, стало известно, что Городской центр управления парковками объявил о поиске подрядчика на проектирование двух велосипедных маршрутов, которые соединят сразу несколько парков Северной столицы.

В Красногвардейском районе велодорожки объединят Ладожский парк и парк Малиновка, соединив их по Заневскому проспекту и проспекту Косыгина на участке от проспекта Энергетиков до Наставников.

В Кировском районе выделенная зона для велосипедистов пройдёт через проспект Ветеранов от Воронцовского сквера, далее через парк Александрино и Полежаевский парк до парка Сосновая Поляна.

Проектирование веломаршрутов будет проходить в два этапа. Согласно техзаданию, подрядчику необходимо будет подготовить проект обустройства дорожек до середины ноября этого года, а до конца октября следующего года предоставить документацию по реконструкции светофоров на участках дорог, где будут пролегать новые велосипедные зоны.

Напомним, в конце прошлого года из-за срыва сроков выполнения работ петербуржцы лишились велодорожек на Северной и Южной дорогах, Приморском проспекте и набережной Карповки.