Перейти к основному содержанию

В Петербурге появятся новые железнодорожные путепроводы

Объездные дороги обеспечат непрерывное и безопасное движение автотранспорта на ж/д переездах, сообщил корреспондент «Форпоста».

Во вторник, 5 марта, стало известно, что в Петербурге появятся новые железнодорожные путепроводы.

«Не будет ж/д переездов - не будет и аварий. Совместно с городом мы запланировали строительство 14 новых путепроводов», - рассказал главный ревизор по безопасности движения поездов Октябрьской железной дороги Максим Рябович.

По его словам, уже построено два путепровода в районе посёлка Репино и «Поклонногорский». Их появление позволило закрыть три ж/д переезда, расположенных в границах Петербурга.

По мнению представителя управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Вадима Жидкова, строительство путепроводов в местах пересечения железнодорожных и автомобильных дорог - выход, но не менее важна и работа с общественностью.

«За прошлый год мы зафиксировали 281 нарушение правил движения среди водителей в Петербурге и 352 - среди водителей в Ленобласти. С начала этого года на переездах ОЖД уже случилось три аварии, в которых три человека пострадали, а один - погиб. Поэтому мы продолжим проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение количества подобных ДТП», - добавил Жидков.

Напомним, ранее стало известно, что в 2018 году ОЖД потратила на ремонт и безопасность 300 миллионов рублей.