Перейти к основному содержанию

В Петербурге рецидивиста-алиментщика отправят в колонию за долги перед детьми

В городе на Неве местный житель проявил упорство в игнорировании отцовских обязанностей, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре.

Во вторник, 5 марта, стало известно, что в Петербурге суд приговорил к 10 месяцам колонии поселения 43-летнего горожанина, который долгое время не платил алиментов на содержание своих детей.

Серьёзность наказания объясняется биографией мужчины. В июне 2017 года ему назначили 10 месяцев исправительных работ из-за аналогичного нарушения, но посещать их он не стал. В октябре того же года его реально лишили свободы. Выводов он не сделал и в ноябре вновь пристал перед судом, его приговорили к четырём месяцам исправительной колонии. Но и после этого он не стал перечислять средства своим детям.

«По настоящему уголовному делу подсудимый свою вину признал полностью, однако учитывая такой список приговоров, суд с учётом позиции государственного обвинения назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении», - говорится в сообщении прокуратуры.

В надзорном ведомстве отметили, что наказание за уклонение от алиментов не избавляет нарушителей от их дальнейшей выплаты.

Напомним, в феврале в Петербурге снег расчищал один из злостных уклонистов от алиментов. Суд приговорил его к 50 часам обязательных работ.