Перейти к основному содержанию

Весенняя метель спровоцировала в Петербурге многокилометровые заторы

В центре Северной столицы и на границе с Ленобластью затруднено движение автотранспорта.

Утром во вторник, 5 марта, из-за снегопада в Петербурге образовались девятибалльные пробки.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», автомобилисты встали в двухкилометровый затор на Каменноостровском проспекте от набережной Карповки до станции метро «Горьковская». Скорость движения потока составляет 3 км/ч.

На внутреннем кольце КАД от ТЦ «МЕГА» до Большого Обуховского моста машины стоят в пробке длиной четыре километра. Скорость езды не превышает 15 км/ч.

Двухкилометровые заторы образовались на Московском проспекте от Парка Победы до метро «Электросила» и на Витебском проспекте от Благодатной улицы до улицы Типанова.

На Малоохтинском проспекте от моста Александра Невского до Киновееского кладбища автолюбители встали в затор длиной 2,5 километра. На этом участке они движутся со скоростью 3 км/ч. Аналогичная пробка есть и на Новочеркасском проспекте, который переходит в Дальневосточный проспект.

Автомобилисты также не могут выехать из Мурино и заехать в Петербург. Например, на Дороге жизни в сторону города на Неве скопление машин достигло пяти километров.

Напомним, ранее городское управление МЧС предупреждало жителей Северной столицы о возобновившихся сильных снегопадах в Петербурге.