Перейти к основному содержанию

Петербург застыл в восьмибалльных пробках перед 8 марта

Жители города на Неве проводят предпраздничный вечер в заторах.

В четверг, 7 марта, к пяти часам вечера в Петербурге образовались восьмибалльные пробки. В 16:45 они достигали девяти баллов. Плотное движение наблюдается как в центре города, так и на границе с Ленобластью.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на Садовой улице от станции метро «Сенная площадь» до пересечения с Невским проспектом автомобилисты встали в двукилометровый затор. На этом участке они едут со скоростью 3 км/ч. Аналогичная пробка есть и в обратном направлении.

На набережной Фонтанки от пересечения с Невским проспектом до Египетского моста образовалось скопление машин длиной в три километра. Скорость движения потока составляет 7 км/ч.

На Софийской улице автолюбители движутся в двухкилометровом заторе со скоростью 3 км/ч. В аналогичной ситуации находятся и те, кто решил поехать по Благодатной и Бассейной улицам.

Плотное движение наблюдается на Невском проспекте за площадью Восстания, на мосту Александра Невского, на Каменностровском проспекте, а также на Большом проспекте Петроградской стороны.

Напомним, предпраздничное утро автомобилисты Петербурга также проводили в авариях и пробках.