Перейти к основному содержанию

Порядка 600 домов в Сергиево остались без газа

В Красносельском районе города произошла нештатная ситуация, сообщили горожане в группе «Володарка-Сергиево».

В четверг, 7 марта, жители микрорайона Сергиево в Петербурге остались без газа. Его отключили ещё утром после срабатывания системы предупреждения аварий.

«Газовая служба ходит по участкам, перекрывает краны на вводных устройствах. Сроки восстановления газоснабжения неизвестны», — написал в паблике пользователь Вячеслав Сорокин.

В комментариях местные жители уточнили, что «голубого топлива» не будет до вечера.

«Звонила в 104, сказали, что пока всех до единого не отключат — газ не дадут, дабы избежать взрыва. Так что одеваемся теплее», — заявила горожанка Евдокия Ефимова.

В компании «ПетербургГаз» «Форпосту» сообщили, что газа нет у жителей примерно 600 домов.

«На ГРП (газорегуляторном пункте - прим. ред.) сработала автоматика безопасности. Работоспособность ГРП восстановлена, идёт переподключение домов. Привлечены дополнительные силы – оперативные бригады из других территориальных подразделений. Убедительно просим жителей обеспечить доступ к оборудованию для его обследования перед включением», — заявили «Форпосту» в газовой службе.

Напомним, накануне стало известно, что в Ленобласти возбудили уголовное дело о мошенничестве при строительстве газопровода к городу Приозерску.