Перейти к основному содержанию

УЕФА предложил организовать фан-зону Евро-2020 на Дворцовой площади

В Северной столице полным ходом идёт подготовка к международному спортивному турниру, сообщил ТАСС.

Во вторник, 12 марта, стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обратился к властям Петербурга с предложением создать в рамках Евро-2020 сразу две фан-зоны — на Конюшенной и Дворцовой площадях.

«Фан-зону мы предлагаем на Конюшенной площади, хотя УЕФА просит, чтобы мы выделили и Дворцовую площадь. Но как было сказано Александром Дмитриевичем Бегловым, вопрос этот очень сложный, но будем, тем не менее, рассматривать его, потому что у нас в этот июньский период много других мероприятий проходят на Дворцовой площади», - заявил журналистам по итогам заседания открытой части наблюдательного совета по подготовке и проведению международного турнира вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

Отметим, финансирование организации дополнительной площадки для болельщиков Евро-2020 на главной площади города на Неве УЕФА готов взять на себя.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу пройдёт с 12 июня по 12 июля 2020 года. Петербург примет три матча групповой стадии и четвертьфинал турнира. Игры также пройдут в Баку, Копенгагене, Амстердаме, Бухаресте, Глазго, Бильбао, Дублине, Лондоне, Риме, Мюнхене и Будапеште.

Ранее сообщалось, что в конце марта петербуржцам покажут талисман Евро-2020.