Перейти к основному содержанию

Дом ветеранов в Павловске ждёт проверка в связи с уголовным делом об обманутых пенсионерах

Чиновники Северной столицы прокомментировали ситуацию, где фигурирует их подведомственное учреждение, сообщили «Форпосту» в городском администрации.

В среду, 13 марта, стало известно, что «Дом ветеранов войны и труда №1» в Павловске никогда не взаимодействовал с ООО «Фонд социальной защиты пенсионеров». Об этом заявили в городском комитете по социальной политике.

«Ранее комитет неоднократно обращался в правоохранительные органы с просьбой проверить ряд организаций, открыто рекламирующих свои услуги по оказанию помощи пожилым людям по устройству в социальное учреждение», - рассказали в ведомстве.

Чиновники уточнили, что попасть в «Дом ветеранов войны и труда №1» пенсионеры могли только через специальные городские отделы защиты населения. При этом квартира пожилого человека не переходит в собственность города.

«Собственник жилого помещения при поступлении в стационарную организацию социального обслуживания осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением по своему усмотрению», - добавили в комитете.

Напомним, ранее суд арестовал главу петербургского «Фонда социальной защиты пенсионеров» Анастасию Королёву. Её вместе с ещё несколькими подельниками обвиняют в мошенничестве в отношении пенсионеров.