Перейти к основному содержанию

Вылетевший в Москву самолёт вернулся в Петербург из-за самочувствия пассажира

На летевшем в столицу воздушном судне стюардессы спасали жизнь мужчине, написал на своей странице в Facebook координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров.

В воскресенье, 17 марта, самолёт авиакомпании «Россия», направлявшийся из Петербурга в Москву, вернулся в Пулково. Одному из пассажиров сразу после взлёта стало плохо.

«Всё время, пока летели, стюардессы реанимировали, давали кислород, мужчина дышал до посадки, стюардессы держали на руках, люди помогали. Дышал, когда мы приземлились. Быстро открыли трап, пустили врача. Реанимобиль ещё не подъехал. Не знаю, может, так и надо, но врач просто стоял, ничего не делал. Ждал, пока приедет машина. Говорил, что ничего не сделать», – написал Пивоваров в Fаcebook.

В авиакомпании «Россия» «Форпосту» рассказали, что причиной возврата воздушного судна стало плохое самочувствие 44-летнего пассажира. Вследствие этого экипаж принял решение немедленно развернуться в сторону Пулково.

«Благодаря оперативному реагированию на ситуацию экипажа и работников аэропорта Пулково пассажир был своевременно передан в руки медицинских работников. Рейс вылетел в пункт назначения с задержкой в один час», – сообщили «Форпосту» в пресс-службе авиаперевозчика.

Напомним, накануне рейс из Нарьян-Мара в Петербург задержался почти на сутки из-за технических неполадок.