Перейти к основному содержанию

Жители намыва Васильевского острова предложили назвать улицу в честь смольнинского чиновника

В Василеостровском районе города петербуржцев не устраивает качество дорог, говорится в сообщении группы «Сделай район лучше».

Как стало известно в воскресенье, 17 марта, жители Васильевского острова предложили назвать одну из улиц на намывных территориях в честь Сергея Харлашкина. Он руководит городским комитетом по развитию транспортной инфраструктуры.

По мнению местных активистов, петербургские власти не исполняют взятые на себя обязательства.

«У нас на намыве улицам присвоены названия. Правда, улиц пока нет. Но это не страшно. КРТИ говорит, что понимает наше негодование, и просит подождать. Ещё лет -дцать. Ну а мы, в свою очередь, предлагаем назвать "фасадную" улицу намывных территорий улицей Сергея Харлашкина. Нам кажется, это будет справедливее», – написала в паблике общественница Ирина Баханович.

К посту прикрепили видео. На нём показано, как автомобилистам приходится двигаться по дороге из песка. Из-за дождей и таяния снега на проезжих частях образовались огромные лужи, в которых утопают машины.

В комментариях петербуржцы подтвердили слова Баханович.

«Заехал в "Романтик" и обалдел, трафик как в центре, не разъехаться, паркуются как попало, особенно парковка на песке, где лужи до капота», – написал участник группы Дмитрий Краев.

Кроме того, горожанам понравилась инициатива активистки называть улицы именами чиновников.

«Кстати, хорошая идея называть в народе такие места именами госслужащих», – написал в паблике Денис Беганский.

Напомним, в этом году на капитальный ремонт петербургских дорог власти планируют потратить 1,2 миллиарда рублей.