Перейти к основному содержанию

В СНТ «Моряк» артиллерийский снаряд убил безработного

В Кировском районе Ленобласти петербуржец пытался распилить старый боеприпас, рассказали «Форпосту» в правоохранительных органах.

В понедельник, 18 марта, стало известно, что накануне вечером на территории садового участка в СНТ «Моряк» прогремел взрыв.

Прибывшие полицейские и врачи нашли на месте происшествия тело 52-летнего безработного жителя Петербурга. Выяснилось, что мужчина занимался сбором металла и пытался распилить 75-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

По предварительной информации петербуржец погиб от осколка, который прилетел ему в висок. Смерть наступила мгновенно.

В ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» отметили, что при осмотре дома погибшего были найдены четыре артиллерийских снаряда и противопехотная осколочная мина.

«Все указанные боеприпасы содержали взрывчатые вещества и представляли реальную угрозу для окружающих, поэтому были вывезены сотрудниками ОМОН и уничтожены на полигоне путем подрыва», - заявили в региональном управлении Росгвардии.

Добавим, в настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, два дня назад из-за найденных снарядов на чердаке дома на улице Зайцева в Петербурге были эвакуированы жители одного подъезда.