Перейти к основному содержанию

Депутаты Петербурга не смогли поделить закон о ЗНОП

В парламенте Северной столицы поспорили о самопиаре, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 20 марта, в ходе заседания петербургского парламента единоросс Константин Чебыкин заявил, что гордится членством в «Единой России». Он напомнил, что именно его партия внесла на рассмотрение ЗакСа поправки в закон о зелёных наслаждениях, которые защитили от застройки парк на Смоленке.

Эмоциональное выступление Чебыкина произошло во время обсуждения законопроекта «О порядке и условиях размещения на территории Санкт-Петербурга объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов».

Единоросс попросил коллег из оппозиционных фракций не присваивать себе чужих достижений. С ним согласился спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Напомним, поправки в закон о ЗНОП вносили в парламент города дважды. В первый раз партия большинства отклонила предложений коллег из оппозиционных партий. А неделю спустя внесла их в ЗакС сама.