Перейти к основному содержанию

Петербуржцы попросили Путина убрать ларёк

В Кировском районе города начали тестировать новый способ решения наболевших проблем, сообщили активисты движения «Незаконная торговля Санкт-Петербурга».

В четверг, 21 марта, стало известно, что петербуржцы оставили послание президенту России Владимиру Путину на одном из ларьков у стации метро «Автово». На стене сооружения горожане написали «Путин убери ларёк».

По словам общественников из движения «Незаконная торговля Санкт-Петербурга», ранее они уже обращались по поводу подобных проблем к главам районов и членам правительства города. Однако это не принесло видимых результатов.

«А вот теперь новый и классный хештег написали люди на ларьке. Ну раз местные снизу не слышат, то будем использовать аргументы выше», — говорится в сообщении движения в соцсети.

В комментариях к записи пользователи отметили, что, если ларёк уберут, то такое же послание нужно будет оставить и на других проблемных постройках.

Напомним, в феврале прошлого года со слоганом «Путин, помоги!» выступали жители дома №5 на Ремесленной улице. Горожане пытались привлечь внимание к проблеме разрушения их дома из-за строительства моста Бетанкура.