Перейти к основному содержанию

Сервис «Яндекс.Недвижимость» выяснил, где самый чистый воздух в Петербурге

В историческом центре города на Неве атмосферу загрязняют выхлопные газы автотранспорта, сообщили «Форпосту» в пресс-службе «Яндекса».

В пятницу, 22 марта, стало известно, что в 2018 году самый чистый воздух в центре Петербурга был зафиксирован на Васильевском и Крестовском островах, а также на Петроградской стороне. По данным сервиса «Яндекс.Недвижимость», хуже всего дышалось на Лиговском проспекте и Обводном канале, а также на Литейном, Владимирском и Загородном проспектах. Воздух там быстро загрязняется из-за большого потока машин и неравномерного движения транспорта.

Проблемы с чистотой воздуха наблюдаются также на северо-западе города, где много новостроек, на Московском проспекте и пересечении Московского и Ленинского проспектов, а также на многочисленных набережных – Выборгской, Свердловской, Смольной, Малоохтинской и Синопской.

Напомним, «Яндекс.Недвижимость» - это сервис для поиска объявлений о продаже и аренде квартир, участков и загородных домов. Он был запущен в 2010 году. Сервис позволяет подбирать жильё с учётом загрязнённости района, транспортной доступности и других факторов.