Перейти к основному содержанию

В посёлке Назия гость убил хозяина и залил цементом

В Кировском районе 47-го региона застолье закончилось смертью, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В пятницу, 22 марта, стало известно, что в Ленобласти и Петербурге на этой неделе раскрыли два убийства.

По данным правоохранителей, 14 марта в подвале частного дома в посёлке Назия нашли тело 41-летнего мужчины. Он числился в розыске с ноября прошлого года. По подозрению в убийстве задержали 30-летнего гражданина. По предварительной информации, в октябре прошлого года он находился в гостях у приятеля. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. В ходе потасовки гость избил до смерти хозяина дома. После этого он выкопал яму в подвале помещения, бросил туда тело погибшего и залил цементным раствором.

Второе происшествие случилось 21 марта в квартире дома на Выборгском шоссе. Там нашли тело 39-летней безработной. По подозрению в убийстве правоохранители задержали 48-летнего мужчину, который оказался сожителем погибшей. По предварительным данным, у пары произошёл конфликт во время семейного застолья. В ссоре гражданский муж смертельно ранил ножом свою супругу, после чего сбежал.

По фактам произошедшего возбуждены уголовные дела по 105 статье УК РФ (убийство). В первом случае 30-летнего гражданина уже арестовали.

Напомним, в конце февраля стало известно, что бывшему участковому из Колпино грозит пожизненный срок за убийство шестерых человек.