Перейти к основному содержанию

Петербург по темпам ввода жилья опередил Москву

В городе на Неве поставили новый рекорд.

В понедельник, 25 марта, глава комитета по экономической политике и стратегическому развитию в Петербурге Валерий Москаленко во время заседания городского правительства заявил, что в 2018 году в городе ввели в эксплуатацию 3905 тысяч квадратных метров жилья.

Достигнутый показатель на 11,7% превысил данные 2017 года. Кроме того, по словам Москаленко, петербургские темпы ввода жилья превзошли московские.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Оксана Дмитриева, присутствующая на заседании, обратила внимание чиновников на то, что рост жилищного строительства многократно опережает развитие социальной инфраструктуры. С парламентарием согласился временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Он добавил, что городу не хватает денег на полноценное развитие. И дал своим подчинённым поручение до мая 2019 года разработать программу развития города.

Напомним, на заседании правительства Петербурга стало известно, что 86% прироста населения в городе на Неве обеспечивают мигранты.