Перейти к основному содержанию

Водитель грузовой компании отказался отдавать вещи клиентки после её переезда

коробка
© Общественное достояние

В Ломоносовском районе 47-го региона частный перевозчик обманул местную жительницу, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В понедельник, 25 марта, стало известно, что в полицию обратилась женщина, которую накануне оставил без имущества водитель грузового такси, перевозивший потерпевшую в деревню Копорье. Правоохранители начали искать шофёра.

Отметим, история, крайне похожая на описанную, произошла накануне с одной из участниц группы «Девяткино оnline». Пользовательница соцсети утверждает, что заказала машину в компании «Газелькин», чтобы перевезти вещи из города в свой новый дом. Предварительно клиентка согласовала стоимость услуг с диспетчером. Однако, когда водитель довёз её вещи до точки назначения, он стал требовать иную сумму.

«При попытке выяснить причину увеличения суммы, водитель, не предупредив, просто развернул машину (со всеми вещами!) и уехал, оставив меня в пустой квартире ночью в пригороде без необходимых вещей, а моего бедного кота без еды и горшка», - рассказала пострадавшая.

Женщина уточнила, что в последствии получила от компании «Газелькин» сообщение. В нём говорилось, что её вещи арестовали, но она может их вернуть, если заплатит. Петербурженка обратилась за помощью в полицию, но, по её словам, это не дало результата, правоохранителей работники компании «послали».

«Форпост» направил письмо в компанию-перевозчик с просьбой разъяснить ситуацию.

Напомним, в минувшие выходные во дворе одного их жилых домов на улице Коллонтай на водителя такси напали двое пассажиров.