Перейти к основному содержанию

В Петербурге по «традиции» эвакуировали три торговых центра

В Северной столице пятый день подряд по тревоге выводят посетителей крупных магазинов, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Вечером в среду, 27 марта, в Петербурге снова эвакуировали три торгово-развлекательных комплекса. Среди них — «Заневский каскад» у станции метро «Ладожская», «Континент» на проспекте Стачек и «Атмосфера» на Комендантской площади.

По данным очевидцев, к торговым точкам постепенно стягиваются сотрудники правоохранительных органов и МЧС. Пользователи соцсети в комментариях к постам информации об очередных эвакуациях не удивились.

«Это уже традиция, похоже...» - заметил участник группы Николай Мясников.

По состоянию на восемь часов вечера, также на холод экстренно попросили отравиться посетителей и персонал ТРК «Меркурий» на улице Савушкина, «Норд» на проспекте Просвещения и ещё двух «Континентов» — на Байконурской и Бухарестской улицах.

Напомним, ложные сообщения о минированиях петербургских торгово-развлекательных центров ежевечерне поступают с прошлой субботы. Так, накануне по сигналу тревоги на улицу выпроводили пять с половиной тысяч человек. По предварительным данным, звонки с угрозами поступали с номеров, зарегистрированных на территории Украины.