«Зенит» победил «Оренбург» со счётом 3:1

Сине-бело-голубые избежали ничейного результата ближе к концу поединка.

В воскресенье, 31 марта, футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Оренбургом» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги. Счёт матча составил 3:1.

На 34-й минуте счёт открыл оренбуржец Алексей Сидорин. Ответный мяч в ворота противника на 48-й минуте отправил зенитовец Сердар Азмун.

На 81-й минуте гол забил Ярослав Ракицкий, обеспечив преимущество сине-бело-голубых. На 88-й вновь отличился Азмун.

Кроме того, на 40-й минуте матча жёлтую карточку получил игрок «Зенита» Юрий Жирков.

На домашний матч петербуржцев пришли посмотреть более 43 тысяч футбольных фанатов. Отметим, это первый поединок команды после перерыва на сборные.

Напомним, без основных игроков сине-бело-голубые провели товарищеский матч против венской «Аустрии». Он закончился проигрышем со счётом 0:3.