Перейти к основному содержанию

Работники всеволожского Ford начали итальянскую забастовку

ford
© Общественное достояние

Во Всеволожском районе 47-го региона рабочие американского автоконцерна пытаются добиться своих требований, сообщила «Фонтанка».

В понедельник, 8 апреля, сотрудники автозавода Ford во Всеволожске начали итальянскую забастовку (работают строго по правилам, ни на шаг, не отступая от должностных инструкций, – прим. ред.). Таким образом рабочие пытаются добиться улучшения условий компенсаций, которые работодатель пообещал им за грядущее увольнение.

По словам председателя первичной профсоюзной организации МПРА в Петербурге и Ленобласти Игоря Темченко, только за первый день акции объём дневного производства сократился на 18%. Кроме того, члены профсоюза планируют провести пикет и митинг в ближайшее время. Они не исключают возможности полноценной забастовки.

Напомним, сотрудники предприятия не довольны тем, какие выплаты их ждут после скорого закрытия завода. Руководство готово заплатить им от 5,5 до 12 окладов, в зависимости от стажа работы. Профсоюз рассчитывает на 24 оклада. Ford полностью остановит производство легковых автомобилей в России к концу июня.