Перейти к основному содержанию

В Петербурге при прорыве трубы с горячей водой погибла женщина

В Красносельском районе города часть местных жителей эвакуировали из-за коммунальной аварии, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В понедельник, 8 апреля, около трёх часов ночи у дома №49 на 2-й Комсомольской улице в Петербурге прорвало теплосеть.

«Там эвакуация на 2-й Комсомольской улице. Около 49 дома корпус 1 прорвало горячую воду», - написала в паблике пользовательница София Мирная.

В ГУП «ТЭК СПб» «Форпосту» уточнили, что образовался дефект на трубопроводе диаметром 219 миллиметров. Аварийно-восстановительная бригада локализовала прорыв в 03:45. Местных жителей перевели на резервную схему теплоснабжения, при этом горячая вода подаётся в полном объёме.

По нормативам устранить последствия коммунальной аварии специалисты должны в течение восьми часов.

По словам свидетелей произошедшего, жильцов дома №49 эвакуировали в школу №242 до утра. По данным «Форпоста», в результате прорыва трубы погибла женщина, мужчина получил ожоги.

Если будет доказано, что люди пострадали по вине компании, им выплатят компенсацию в установленном законом порядке, добавили в ГУП «ТЭК СПб».

Напомним, накануне трубу с горячей водой прорвало на Ленинском проспекте. Теплоэнергетикам пришлось перевести потребителей на резервную схему теплоснабжения.