Перейти к основному содержанию

В Ленобласти назвали самые популярные имена детей в 2018 году

Жители 47-го региона не приемлют экзотики, сообщили «Форпосту» в областном правительстве.

В среду, 10 апреля, стало известно, что жители Ленобласти чаще всего называют своих детей Александрами и Софиями. Популярность этих имён в 2018 году зафиксировали региональные ЗАГСы.

Также самыми распространёнными именами для мальчиков стали Артём, Максим, Михаил, Иван и Кирилл. В отделах записи актов гражданского состояния заметили, что всё меньше родителей хотят, чтобы их детей звали Пётр, Борис и Аркадий. Наиболее редкими именами оказались Яромир, Артемий, Клим, Добрыня и Евграф. Кроме того, в 2018 году на свет в 47-м регионе появились Огнеслав и Елизар.

Помимо Софий, девочек чаще всего называли Анастасиями, Ксениями, Викториями и Мариями. В конце списка популярных имён оказались Миланья, Агафья, Лукерья, Прасковья, Катрина. Изредка девочку получили имя Эстер, Марта, Моника, Ася, Мелисса и Жасмин.

По информации управления записи актов гражданского состояния Ленобласти, в прошлом году в 47-м регионе родились 14 164 малыша, а в первом квартале 2019 года – 3 308. Больше всего новорождённых зарегистрировано во Всеволожском, Гатчинском и Выборгском районах.

Напомним, в феврале в Смольном назвали самые редкие имена детей, родившихся в Петербурге в 2018 году. Самыми экзотичными стали Эктор и Этна.