Перейти к основному содержанию

В Сочи состоялся фестиваль «ФосАгро»-классов

В образовательном центре на северо-восточном побережье Чёрного моря школьники посетили тематические мероприятия, сообщили «Форпосту» в ПАО «ФосАгро».

В среду, 10 апреля, стало известно, что в образовательном центре «Сириус» в Сочи под знаком года Периодической таблицы Менделеева прошёл фестиваль «ФосАгро»-классов. В нём приняли участие более 130 десятиклассников-учащихся профильных классов, созданных компанией в школах Волхова (Ленобласть), Череповца (Вологодская область), Балаково (Саратовская область), Апатитов и Кировска (Мурманская область).

Гендиректор агрохимического холдинга Андрей Гурьев отметил, что уровень фестиваля растёт.

«Учащиеся "ФосАгро-классов" хорошо знакомы с образовательными программами "Сириуса", наши преподаватели активно обсуждают педагогические методики со своими коллегами из образовательного центра, повышают здесь квалификацию. В свою очередь эксперты "ФосАгро" проводят для учеников "Сириуса" занятия по специальности, открытые уроки. Уверен, что наше сотрудничество с фондом "Талант и успех" даст колоссальный эффект и мы достигнем главной цели проекта "ФосАгро-классы" - вырастить поколение образованных, здоровых и духовно богатых людей, любящих свою страну», - подчеркнул Гурьев.

Отметим, одним из пунктов программы фестиваля стало общение школьников с добившимися карьерного успеха людьми. Кроме того, десятиклассники приняли участие в квестах, мастер-классах в лабораториях «Сириус», конкурсе видеороликов, экскурсии на Красную поляну и т.д.

Добавим, в прошлый раз учащиеся «ФосАгро»-классов встречались на базе Санкт-Петербургского горного университета.

Напомним, в конце марта стало известно, что «ФосАгро» построит в Волхове новый завод за 23 миллиарда рублей.