«Зенит» дома разгромил махачкалинский «Анжи»

Сине-бело-голубые в очередной раз подтвердили своё лидерство.

В воскресенье, 14 апреля, петербургский «Зенит» дома одержал победу над махачкалинским «Анжи». Игра 23-го тура Российской премьер-лиги закончилась со счётом 5:0.

Первый гол в ворота соперников забил нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун. На девятой минуте встречи удвоил преимущество футбольного клуба из Северной столицы защитник Бранислав Иванович. В конце второго тайма отличились полузащитник Эмилиано Ригони, дубль оформил Себастьян Дриусси.

Таким образом, «Зенит» по-прежнему лидирует в турнирной таблице чемпионата России. Сине-бело-голубые набрали 48 очков. «Анжи» находится на 15-й строчке. Следующая игру петербуржцы проведут против «Краснодара» 20 апреля.

Матч на стадионе на Крестовском острове посмотрели 44 701 человек. Также на игре присутствовали актёр Михаил Боярский и экс-зенитовец Александр Кержаков.

Напомним, на днях футболист «Зенита» Ригони показал татуировку со львом на всю спину.