Перейти к основному содержанию

«Единой картой петербуржца» заинтересовались мошенники

банковская карта
© pixabay.com

Злоумышленники делают незаконные предложения жителям города на Неве, сообщили «Форпосту» в комитете по экономической политике и стратегическому планированию.

Как стало известно во вторник, 16 апреля, проектом «Единая карта петербуржца» заинтересовались мошенники. Они начали поквартирный обход граждан с инициативой по платному оформлению карточки.

В Смольном напомнили горожанам, что социальный «пластик» можно будет получить только по личному заявлению в отделениях организаций-партнёров – банка «Санкт-Петербург», банка ВТБ и Сбербанка. Заявки будут приниматься с 6 мая. Выдача и обслуживание карт бесплатны.

Жителей Северной столицы настойчиво попросили не предоставлять личные данные мошенникам и не платить им денег. Сообщения о подобных случаях попросили направлять по номеру телефона поддержки (812) 246-17-17.

Напомним, в конце февраля временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что график реализации проекта «Единая карта петербуржца» будет готов в течение двух недель. Система должна заработать в этом году, пообещали в Смольном.